Как подготовить открытый бассейн к лету

Цены на сайте могут быть неактуальны. Информацию уточняйте у менеджеров.

Грамотно расконсервировать открытый бассейн после зимней спячки можно даже без специальной подготовки. Самое важное – знать последовательность действий и правильно их выполнять.

3 этапа расконсервации бассейна

Уборка

Даже если ваш бассейн был накрыт тентом, на дне и стенках все равно образуется налет. Лестница для бассейна также заслуживает внимания. Для того чтобы удалить мусор и грязь, используйте специализированный подводный пылесос. После этого слейте воду и все поверхности, в том числе форсунки, обработайте щетками и абразивной химией для бассейна. Завершающий штрих – ополаскивание чистой водой дна и стенок.

Проверка и подключение оборудования

Если после визуальной проверки вы не обнаружили трещин в дне и стенках бассейна, значит, пора приступить к восстановлению функционала всех систем. Что нужно сделать:

  • снять заглушки с закладных элементов;

  • проверить герметичность стыков и соединений;

  • установить освещение и лестницы;

  • заменить песок в фильтрах для бассейнов;

  • проверить насосы и водонагревательное оборудование.

Наполнение и обеззараживание

Чтобы завершить расконсервацию бассейна, вам предстоит заполнить чашу водой. С помощью специальных тестеров определите уровень pH – он должен быть в норме. При отклонениях нужно использовать реагенты для pH коррекции. После этого вода обрабатывается хлором или другим обеззараживающим веществом.

Когда приступать к подготовке бассейна к лету?

Не стоит спешить, стремясь поскорее насладиться водными процедурами. Дождитесь, пока растает весь лед в бассейне, а земля вокруг водоема достаточно прогреется. Расконсервацию можно начинать, если температура воздуха стабильно держится на отметке +10ºС. Эти условия гарантируют, что оставшийся с зимы или образовавшийся при заморозках лед не повредит покрытие чаши бассейна.

Расконсервация открытого бассейна к лету занимает много времени и сил. Если вы не уверены в том, что готовы этим заняться самостоятельно, доверьте это дело специалистам компании Delfin Pools. Мы в течение дня в согласованное время проведем полную подготовку вашего бассейна и оборудования.

Оставьте заявку на сайте или по контактному телефону +7(9510) 953-999.